2011年10月14日

一つづつ仕事をこなして---全部終わった♪って早く叫びたい。

今日は午前中はまことに気持ちの良い暖かなお天気で外にいても最高でした。
こんなお天気なら本当に一日中外にいてあれこれやっていたいところ〜〜

午後から配達に行くことになっているアオハダを梱包して車に積み込む。
根っこが大きくて重い重い(汗汗)一苦労^^;;
先日まで綺麗な黄色い葉が付いていたのが昨日今日で落葉して裸枝になってしまった。
それでもとても綺麗な株立ちで落葉した姿もまた美しいことといったら♪(*^-^*)
以前赤く紅葉するマルバの木とアロニアをお買い求めいただいているので〜
新たにアオハダの黄色が加わることで色鮮やかでステキな秋の庭になる事と思います。
aohada10-14.jpg



熊が出た!!!
11-10-14kuma1.jpg
11-10-14kuma2.jpg
お天気が良いので久々に庭写真を撮ろうと庭に入ると
アリャリャ〜〜??!!
とうとううちの庭にまで熊が出た?!
冗談ですよ〜〜(笑)

大きな壺型のテラコッタが倒れてヒビが入っています。
黙っていて倒れるはずがありません。
野良猫という熊でしょうか?
お店をやっていないときはいつでも庭に人がいるわけではないので、野良猫のワンダーランドになっているときがあります。
以前はパソコンや事務仕事も外の見える居間でしている事が多かったので、「こら!」と怒ることが出来たのですが今はほとんど監視はできないので、やられ放題(涙)。
あ〜〜あ  ><;;

気を取り直して、2個だけなっている林檎を収穫することに☆
11-10-14garden4.jpg
11-10-14garden5.jpg

ringo111.jpg
甘酸っぱくて美味しい(*^-^*)
高級林檎にはない自然な味でそこがいいな(*^-^*)

がんばってパソコンに粘っていたのでもうこんな時間!
明日の朝寝坊してもOKなのが嬉しい
庭の写真はまたあした(*^-^*)
posted by えり子 at 23:57| Comment(35) | 園芸の話がでてくる日記
この記事へのコメント
えり子のひとり言
Posted by victorias secret uk at 2013年12月19日 11:48
えり子のひとり言
Posted by beats by dre solo for cheap at 2014年06月29日 11:39
これらのインスタンスは革製の耐久性のあるまたは時々 強いがちであります。動かされたノート パソコンのケースは世界中の大人気を得ています。Web 思考可能バーバリー財布の場合は、並べ替え任意の財布の販売のための大きい選択のためにつもりです。結婚式のビジネス材料バーバリー ハンドバッグ ココム、コートのズボン ポケット与えるを手配するために計画を取得します。
ディーゼル 財布 http://www.excelinecatering.co.uk/feifrep/diesel/index.html
Posted by ディーゼル 財布 at 2014年06月30日 08:17
結婚式のパーティーを理解なぜ一部の人々 は彼らが手であることを考えるとリスニング身がすくむようにあなたの口にジェイ ・ カトラーに沿って君臨します。あなたは間違いなく袋、2009 年秋コレクションはむしろ起こるにバインドされる予定です。例外の価値があるいくつかの実現を確かに飛び出す Sukey グッチッシマ レザー トート アウトドアなどがあります。
diesel 財布 http://www.assetverification.ca/stylesheets/diesel/index.html
Posted by diesel 財布 at 2014年06月30日 08:18
Posted by celine トートバッグ at 2014年06月30日 12:45
Posted by celine バッグ サイズ at 2014年06月30日 12:56
Posted by celine 札幌 バッグ at 2014年06月30日 13:27
プラダ キャンバストート アウトレット http://www.alive-inc.jp/con/nhekB/
maillot foot coupe du monde pas cher http://www.mission-locale-tarn-sud.asso.fr/maillot-foot-coupe-du-monde-pas-cher/
プラダ ナイロンバッグ 変色 http://www.alive-inc.jp/con/hPTms/index.html
Maillot Ronaldinho Coupe Du Monde pas cher http://www.mission-locale-tarn-sud.asso.fr/maillot-ronaldinho-coupe-du-monde-pas-cher/
Posted by Maillot Ronaldinho Coupe Du Monde pas cher at 2014年06月30日 17:50
Maillot Costa Rica blanc Coupe Du Monde pas cher http://www.mission-locale-tarn-sud.asso.fr/maillot-costa-rica-blanc-coupe-du-monde-pas-cher/
プラダ トートバッグ 激安 http://www.alive-inc.jp/con/qyGjQ/
プラダ 新作 2013 キーケース http://www.alive-inc.jp/con/PGt2L/
maillot de foot algerie coupe du monde pas cher http://www.mission-locale-tarn-sud.asso.fr/maillot-de-foot-algerie-coupe-du-monde-pas-cher/
Posted by maillot de foot algerie coupe du monde pas cher at 2014年06月30日 18:55
プラダ トートバッグ 韓国 http://ps-kira.jp/images/pradaha.php?p=82
プラダ バッグ ミラノ http://ps-kira.jp/images/pradaha.php?p=213
Cheap Retro Jordans 4 http://itwmv.org/cheap-retro-jordans-4/
Jordans Cheap http://itwmv.org/jordans-cheap/
Posted by Jordans Cheap at 2014年07月01日 13:12
Cheap Real Jordans Shoes Online http://itwmv.org/cheap-real-jordans-shoes-online/
プラダ ショルダーバッグ 新作 http://ps-kira.jp/images/pradaha.php?p=40
プラダ バッグ 安室 http://ps-kira.jp/images/pradaha.php?p=3
Cheap Authentic Jordans Websites http://itwmv.org/cheap-authentic-jordans-websites/
Posted by Cheap Authentic Jordans Websites at 2014年07月01日 13:26
Posted by プラダ スタッズ バッグ at 2014年07月01日 14:22
プラダ ビジネスバッグ コピー http://ps-kira.jp/images/pradaha.php?p=169
Kids Cheap Air Jordans http://itwmv.org/kids-cheap-air-jordans/
プラダ コピー トートバッグ http://ps-kira.jp/images/pradaha.php?p=94
Cheap Jordan Shoes Wholesale http://itwmv.org/cheap-jordan-shoes-wholesale/
Posted by Cheap Jordan Shoes Wholesale at 2014年07月01日 14:30
バッグ レディース ブランド http://ps-kira.jp/images/pradaha.php?p=473
Cheap Air Jordans http://itwmv.org/cheap-air-jordans/
Cheap Jordan Shoes http://itwmv.org/cheap-jordan-shoes/
プラダ トートバッグ キャンバス 2011 http://ps-kira.jp/images/pradaha.php?p=299
Posted by プラダ トートバッグ キャンバス 2011 at 2014年07月01日 14:33
ビジネスバッグ プラダ http://ps-kira.jp/images/pradaha.php?p=459
Cheap Jordan 11 Infrared http://itwmv.org/cheap-jordan-11-infrared/
Cheap Jordan 11 http://itwmv.org/cheap-jordan-11/
プラダ バッグ 新作 レディース http://ps-kira.jp/images/pradaha.php?p=298
Posted by プラダ バッグ 新作 レディース at 2014年07月01日 14:37
Jordan 13 For Sale http://itwmv.org/jordan-13-for-sale/
Jordans Cheap Uk http://itwmv.org/jordans-cheap-uk/
プラダ バッグ サフィアーノ 定価 http://ps-kira.jp/images/pradaha.php?p=316
プラダ バッグ トート リボン http://ps-kira.jp/images/pradaha.php?p=310
Posted by プラダ バッグ トート リボン at 2014年07月01日 14:49
プラダ バッグ 色落ち http://ps-kira.jp/images/pradaha.php?p=223
Cheap Air Jordans 2013 http://itwmv.org/cheap-air-jordans-2013/
Jordan Shoes Cheap Real http://itwmv.org/jordan-shoes-cheap-real/
プラダ トートバッグ キャンバス 2011 http://ps-kira.jp/images/pradaha.php?p=299
Posted by プラダ トートバッグ キャンバス 2011 at 2014年07月01日 15:21
Retro Jordans Cheap Air Jordans Wholesale Jordans Online http://itwmv.org/retro-jordans-cheap-air-jordans-wholesale-jordans-online/
バッグ 人気ブランド http://ps-kira.jp/images/pradaha.php?p=469
プラダ クラッチバッグ ユニセックス http://ps-kira.jp/images/pradaha.php?p=160
Cheap Nike Jordans Retro 4 http://itwmv.org/cheap-nike-jordans-retro-4/
Posted by Cheap Nike Jordans Retro 4 at 2014年07月01日 15:40
Cheap Air Jordans Sale http://itwmv.org/cheap-air-jordans-sale/
プラダ トートバッグ 最安値 http://ps-kira.jp/images/pradaha.php?p=268
プラダ バッグ メンズ ブリーフ http://ps-kira.jp/images/pradaha.php?p=381
Super Cheap Air Jordans http://itwmv.org/super-cheap-air-jordans/
Posted by Super Cheap Air Jordans at 2014年07月01日 15:58
Posted by Jordans For Cheap China Wholesale at 2014年07月01日 16:03
長財布 グッチの長財布行くだ http://www.8onclaymore.com.sg/iyre/dQJht/
Cheap Jordans Free Shipping Mastercard http://itwmv.org/cheap-jordans-free-shipping-mastercard/
Cheap Jordan Shoes For Sale Size 15 http://itwmv.org/cheap-jordan-shoes-for-sale-size-15/
グッチ 財布 ラウンドファスナー http://www.8onclaymore.com.sg/iyre/DRBog/
Posted by グッチ 財布 アマゾン at 2014年07月01日 16:13
グッチ バッグ 人気 ランキング レディース http://www.8onclaymore.com.sg/iyre/eye4d/
グッチ 長財布 ハート ピンク http://www.8onclaymore.com.sg/iyre/CqUeH/
Cheap Jordans For Sale China http://itwmv.org/cheap-jordans-for-sale-china/
Cheap Jordans Online Outlet http://itwmv.org/cheap-jordans-online-outlet/
Posted by Cheap Jordans Online Outlet at 2014年07月01日 16:17
Posted by Cheap Jordans For Sale at 2014年07月01日 16:25
Posted by グッチ 財布 新作 at 2014年07月01日 16:36
Posted by Cheap Jordans Shoes For Sale at 2014年07月01日 16:42
prada ボストンバッグ メンズ http://ps-kira.jp/images/pradaha.php?p=180
Cheap Real Jordans Shoes Online http://itwmv.org/cheap-real-jordans-shoes-online/
prada バッグ レザー http://ps-kira.jp/images/pradaha.php?p=297
Cheap Retro Jordans From China http://itwmv.org/cheap-retro-jordans-from-china/
Posted by Cheap Retro Jordans From China at 2014年07月01日 16:49
えり子のひとり言
Posted by very cheap dr dre beats at 2014年07月02日 12:08
コメントを書く
お名前:

メールアドレス:

ホームページアドレス:

コメント: